Курсы валют от 14/10/2025
$1 – 12149.55
UZS – 0,07%
€1 – 14087.40
UZS – 0,24%
₽1 – 150.44
UZS – 0,69%
Поиск
Обсуждены вопросы организация продаж посредством прямого эфира на площадках электронной коммерции
Обсуждены вопросы организация продаж посредством прямого эфира на площадках электронной коммерции

Обсуждены вопросы организация продаж посредством прямого эфира на площадках электронной коммерции

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- В Министерстве инвестиций, промышленности и торговли при участии ведущих местных и международных экспертов программы Всемирного банка «Глобальный доступ к электронной коммерции» (EGATE), впервые среди стран Центральной Азии прошла информационная сессия «Организация продаж посредством прямого эфира на площадках электронной коммерции».

В офлайн и онлайн режимах приняли участие руководители 50 предприятий-экспортеров. Эксперты ознакомили участников с преимуществом взаимодействия с ведущими – стримерами, поделились опытом работы национальных павильонов Беларуси, Шри-Ланки, Монголии и Сингапура, работающих на площадках с прямыми трансляциями, а также эффективными логистическими решениями для экспорта посредством таких платформ.

В ходе мероприятия была выдвинута идея организации национального павильона «Made in Uzbekistan» на площадках прямых трансляций. Данный опыт станет первым среди стран региона.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал