Курсы валют от 15/10/2025
$1 – 12185.11
UZS – 0,29%
€1 – 14081.11
UZS – -0,04%
₽1 – 152.58
UZS – 1,42%
Поиск
Обсуждены достигнутые успехи и проблемы
Обсуждены достигнутые успехи и проблемы

Обсуждены достигнутые успехи и проблемы

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- 22 октября 2020 года в форме видеоконференцсвязи состоялось заседание по прекращению насилия в отношении женщин и девочек. Мероприятие организовано Координатором проектов ОБСЕ в Узбекистане. В нем приняли участие представители Комиссии по вопросам обеспечения гендерного равенства Республики Узбекистан.

Целью мероприятия является обсуждение успехов, достигнутых в сфере прекращения и противодействия насилию в отношении женщин и девочек, а также проблем, возникающих при выполнении обязательств ОБСЕ в данном направлении.

Ведущие эксперты из Центральной Азии, принявшие участие в онлайн-конференции, рассмотрели шаги, предпринятые для обеспечения гендерного равенства и их результаты, а также предстоящие задачи.

Представители Комиссии по вопросам обеспечения гендерного равенства Республики Узбекистан, принявшие участие в мероприятии, рассказали о проводимой практической работе по поддержке женщин. В частности, дана ​​информация о мерах, принимаемых Комиссией по повышению общественной, экономической и политической активности женщин, поддержки их инициатив в области предпринимательства и других направлениях. Были высказаны предложения по важным вопросам обеспечения гендерного равенства.

 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал