Курсы валют от 16/01/2026
$1 – 11969.66
UZS – -0,27%
€1 – 13927.90
UZS – -0,4%
₽1 – 152.56
UZS – -0,2%
Поиск
Обсуждены аспекты узбекско-германского торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия
Обсуждены аспекты узбекско-германского торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия

Обсуждены аспекты узбекско-германского торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- 27 сентября в рамках визита в Федеративную Республику Германия состоялась встреча Председателя ТПП Узбекистана Даврона Вахабова с руководителем Государственной Канцелярии Сената Гамбурга Коринной Ниенштедт.

На встрече также принял участие Председатель комитета по Восточной Европе Торговой палаты Гамбурга Стефан Мирко.

В ходе встречи были обсуждены различные аспекты узбекско-германского торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия.

В частности, узбекской стороной было предложено организовать ряд мероприятий в рамках «Дня рождения Гамбургского порта», который пройдет 9-12 мая 2024 года, с целью демонстрации потенциала различных отраслей Узбекистана.

День рождения порта – официальный государственный праздник, один из крупнейших праздников и морских фестивалей. Он проводится ежегодно в мае на многочисленных площадках Гамбурга и собирает свыше двух миллионов зрителей. В 2024 году порт отметит свой 835-й год со дня основания.

Участники встречи отметили, что подобные масштабные международные мероприятия играют важную роль в дальнейшем расширении деловых связей, развитии двусторонней торговли, выявлении перспектив и возможностей продвижения совместных инвестиционных проектов и инициатив, а также в укреплении связей между деловыми кругами обеих стран.

 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал