Курсы валют от 02/05/2025
$1 – 12900.00
UZS – -0,16%
€1 – 14595.06
UZS – -0,59%
₽1 – 157.32
UZS – -0,81%
Поиск
Узбекистан 22/05/2017 Образован Комитет по межнациональным отношениям и дружественным связям с зарубежными странами
Образован Комитет по межнациональным отношениям и дружественным связям с зарубежными странами
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- В Узбекистане образован Комитет по межнациональным отношениям и дружественным связям с зарубежными странами при Кабинете Министров.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал указ «О мерах по дальнейшему совершенствованию межнациональных отношений и дружественных связей с зарубежными странами».

Документ направлен на обеспечение стабильности, мира и согласия в обществе, укреплении в сознании граждан чувства принадлежности к большой единой многонациональной семье, всестороннюю поддержку и развитие деятельности национальных культурных центров и обществ дружбы, расширение культурно-просветительских связей с зарубежными странами.

Комитет создается на базе Республиканского интернационального культурного центра и Совета обществ дружбы и культурно-просветительских связей с зарубежными странами.

Согласно указу, комитет будет принимать участие в решении задач по последовательной реализации государственной политики в области обеспечения межнационального согласия и толерантности в обществе.

Комитет также будет реализовывать меры по укреплению дружбы с мировым сообществом, в том числе диаспорой соотечественников за рубежом.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал