Курсы валют от 26/06/2025
$1 – 12531.78
UZS – 0,61%
€1 – 14538.12
UZS – 0,53%
₽1 – 159.82
UZS – 0,92%
Поиск
Экономика 27/10/2011 ОАО «ЛУКОЙЛ» увеличит добычу газа в Узбекистане
ОАО «ЛУКОЙЛ» увеличит добычу газа в Узбекистане
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Крупнейшая российская частная нефтяная компания ОАО «ЛУКОЙЛ» планирует увеличить добычу газа в Узбекистане, говорится в сообщении компании.

Сегодня в Москве состоялось заседание Совета директоров ОАО «ЛУКОЙЛ», на котором обсуждались проекты по добыче газа и действия Компании по увеличению акционерного дохода.

Согласно проекту Программы развития бизнес-сегмента «Геолого-разведка и добыча» на 2012-2021 годы предусмотрен рост доли добычи газа в общем объёме добычи углеводородов по компании с 20% в 2011 году до более 35% 2021 году.

Проект Программы развития бизнес-сегмента «Геолого-разведка и добыча» предусматривает, что основной прирост добычи природного газа ожидается в Республике Узбекистан.

В Узбекистане ОАО «ЛУКОЙЛ» является оператором и реализует проекты СРП «Хаузак-Шады-Кандым-Кунград» и «Гиссар».

Планируется, что для переработки газа этих проектов будет введен в эксплуатацию Кандымский газоперерабатывающий комплекс мощностью 8 млрд. м3 в год.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал