ОАЭ подтвердили поддержку вступления Узбекистана в ВТО в 2026 году
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Представитель Президента Узбекистана по вопросам Всемирной торговой организации и главный переговорщик Азизбек Урунов провёл продуктивную встречу с министром внешней торговли ОАЭ доктором Тани Аль Зейуди.
Стороны обсудили актуальные мировые торговые тенденции, деятельность ВТО и текущие реформы организации. Доктор Тани Аль Зейуди вновь подчеркнула позицию ОАЭ в поддержку многосторонней торговой системы и подтвердила готовность страны оказывать содействие вступлению Узбекистана в ВТО в следующем году.
Азизбек Урунов отметил, что успешное присоединение к организации откроет новые возможности для развития торгово-экономического партнёрства между Узбекистаном и ОАЭ и придаст импульс расширению сотрудничества в регионе.
Переговоры подчеркнули стратегическую значимость укрепления двусторонних отношений и взаимодействия в рамках глобальной экономической системы.