Курсы валют от 16/01/2026
$1 – 11969.66
UZS – -0,27%
€1 – 13927.90
UZS – -0,4%
₽1 – 152.56
UZS – -0,2%
Поиск
Новый проект Центрального банка по финансовому образованию
Новый проект Центрального банка по финансовому образованию

Новый проект Центрального банка по финансовому образованию

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – Центральным банком создан институциональный механизм повышения финансовых знаний населения посредством мультипликационного эффекта на основе взаимодействия с коммерческими банками.

Очередной совместный образовательный проект Центрального банка и АК «Алокабанк» позволит улучшить финансовое мировоззрение алиментополучателей. В ходе реализации проекта предусмотрено повышение социальной ответственности каждого сотрудника АК «Алокабанк», оказывающего услуги алиментополучателям, в формировании финансовой культуры в регионах.

Центральным банком в качестве основополагающих направлений данного проекта приоритетное значение придается:

- регулярному совершенствованию образовательных программ и раздаточных материалов по финансовой грамотности;

- повышению квалификации сотрудников территориальных подразделений АК «Алокабанк» и Бюро принудительного исполнения по финансовой грамотности с постоянной поддержкой обратной связи.

19 августа т.г. состоялась встреча с сотрудниками фронт-офиса региональных филиалов АК «Алокабанк», подготовленных в качестве основных мультипликаторов проекта. В ходе активного обсуждения, участники получили разъяснения по специально разработанному для проекта материалам и рекомендации по эффективной реализации проекта, а также проверили свои коммуникационные и тренерские навыки.

 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал