Курсы валют от 10/10/2025
$1 – 12123.38
UZS – 0,43%
€1 – 14094.64
UZS – 0,56%
₽1 – 149.19
UZS – 0,8%
Поиск
Назван новый симптом при заражении штаммом коронавируса «Омикрон»
Назван новый симптом при заражении штаммом коронавируса «Омикрон»

Назван новый симптом при заражении штаммом коронавируса «Омикрон»

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – Заражение инфекцией, вызванной штаммом коронавируса «Омикрон», может проявиться неожиданным признаком в глазах, в том числе, когда отсутствуют другие заметные симптомы COVID-19, рассказала Нина Аслам, эксперт проекта ZOE COVID Study.

Во Франции одобрили вакцину от коронавируса компании Novavax

Пятая вакцина от COVID-19, разработанная американской биотехнологической компанией Novavax, была одобрена для использования во Франции. 

Учёные центра «Вектор» определили живучесть «Омикрон»-штамма на различных поверхностях

Способность «Омикрон»-штамма коронавируса к заражению с течением времени на различных поверхностях снижается, быстрее всего он становится неактивен на керамике, сообщили в государственном научном центре «Вектор» 

Российские ученые планируют создать новую вакцину от COVID-19 на основе нескольких штаммов

Сотрудники Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи изучают возможность создания вакцины от COVID-19 на основе нескольких штаммов коронавируса SARS-CoV-2

 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал