«Навоийуран» присоединился к Глобальному договору ООН по устойчивости
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) —Государственное предприятие «Навоийуран» официально вступило в Глобальный договор Организации Объединённых Наций (UN Global Compact) — крупнейшую международную инициативу в области корпоративной устойчивости.
Присоединение компании подтверждает её приверженность принципам защиты прав человека, обеспечения справедливых условий труда, охраны окружающей среды и противодействия коррупции, а также стремление интегрировать эти принципы в повседневную деятельность.
Глобальный договор ООН объединяет более 24 тысяч компаний, реализующих десять универсальных принципов устойчивого развития.
Вступление «Навоийуран» в инициативу отражает стратегический курс предприятия на прозрачное управление, повышение экологической устойчивости и ответственное ведение бизнеса.
В рамках членства компания будет ежегодно предоставлять Отчёт о прогрессе (Communication on Progress, CoP), подтверждая открытость своих действий и достижений в реализации принципов договора.
Кроме того, «Навоийуран» планирует активно участвовать в глобальных и региональных программах инициативы, способствуя достижению Целей устойчивого развития ООН.