Курсы валют от 14/10/2025
$1 – 12149.55
UZS – 0,07%
€1 – 14087.40
UZS – 0,24%
₽1 – 150.44
UZS – 0,69%
Поиск
Наращивается сотрудничество с Венгрией в области образования в агросфере
Наращивается сотрудничество с Венгрией в области образования в агросфере

Наращивается сотрудничество с Венгрией в области образования в агросфере

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – Министр сельского хозяйства Азиз Воитов провёл встречу с профессором университета аграрных и прикладных биологических наук Золтаном Лакнером.

Представитель учёных кругов, внесший весомый вклад, основанный на научных исследованиях, в развитие аграрной сферы Венгрии, в настоящее время осуществляет свою деятельность в качестве заведующего кафедрой «Экономика и управление предприятиями в агропромышленном комплексе» данного университета.

На встрече, прошедшей в формате видеоконференции, обсуждены вопросы, касающиеся системы образования Узбекистана, в частности Ташкентского Государственного Аграрного Университета. Профессор Лакнер рассказал о своем большом опыте работы в сфере образования. Золтан Лакнер работал заведующим кафедры «Экономики пищевой промышленности» в университете «Corvinus» и «Сент Иштван», заместителем декана по научным и международным делам Факультета Пищевых Наук в университете «Сент Иштван».

Участники видеоконференции задали интересующие их вопросы и получили раскрытые ответы. Профессор Лакнер был приглашен на конференцию в Самарканде, на которой вопросы будут рассмотрены более детально.

 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал