НАК «Узбекистон хаво йуллари» в III кв. получит самолеты Boeing -787 Dreamliner
Национальный авиаперевозчик в настоящее время готовится к вводу в эксплуатацию самолётов Boeing -787 Dreamliner, первые два из которых поступят с заводов компании Boeing уже в сентябре- ноябре текущего года, отмечает НАК «Узбекистон хаво йуллари».
Суперсовременный дальнемагистральный самолет Boeing- 787 Dreamliner создан на основе передовых технологий и обладает высокой экономической эффективностью.
Совершенно новый подход к дизайну пассажирских салонов обеспечивает максимальные удобства для пассажиров и экипажа, необходимые для дальних перелетов.
Новый самолет начнет эксплуатироваться на дальних и сверхдальних международных направлениях и позволит выполнять беспосадочные полеты по маршруту Ташкент – Нью-Йорк.