Курсы валют от 06/02/2026
$1 – 12279.48
UZS – 0,11%
€1 – 14508.21
UZS – 0,11%
₽1 – 159.25
UZS – 0,11%
Поиск
НАК «Узбекистон хаво йуллари» получила новый тренажер
НАК «Узбекистон хаво йуллари» получила новый тренажер

НАК «Узбекистон хаво йуллари» получила новый тренажер

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Национальная авиакомпания «Узбекистон хаво йуллари» получила новый тренажер Full-flight-симулятор (FFS) Boeing-767.

Канадская компания САЕ поставила новый тренажер для авиакомпании из Узбекистана.

Представители канадской компании в настоящее время осуществляют установочно-монтажные работы тренажера в Тренажерном комплексе УТЦ НАК.

С 20 апреля начнется наладка программного обеспечения и регулировка оборудования тренажера, после чего будут проведены его испытания и сертификация. Запуск тренажера в эксплуатацию запланирован на 9 июня этого года.

В мае специалисты будут обучены 10 специалистов-инженеров авиакомпании, которые получат допуски на самостоятельное обслуживание авиатренажера.

С вводом в эксплуатацию FFS B-767 в Узбекистане будет создана необходимая база для подготовки и переподготовки пилотов на ВС Boeing-767 без привлечения зарубежных учебных центров и появится возможность предложить услуги по обучению и переподготовке пилотов иностранным авиакомпаниям.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал