Курсы валют от 28/01/2026
$1 – 12128.02
UZS – 0,25%
€1 – 14419.00
UZS – 0,46%
₽1 – 158.52
UZS – -0,08%
Поиск
Награждены спортсмены и их тренера получившие лицензии в Токийскую Олимпиаду
Награждены спортсмены и их тренера получившие лицензии в Токийскую Олимпиаду

Награждены спортсмены и их тренера получившие лицензии в Токийскую Олимпиаду

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – Ровно через год все взоры будут направлены в Токийскую Олимпиаду. В настоящее время у членов национальной сборной Узбекистана тоже имеются лицензии для участия в этой олимпиаде. Сегодня в Министерстве физической культуры и спорта прошла церемония награждения спортсменов, которые получили лицензии. В данном мероприятии участвовали президент Национального Олимпийского Комитета Рустам Шаабдурахманов и министр Физической культуры и спорта Дилмурод Набиев.

До сегодняшнего дня, нашей делегации удалось получить 2 путёвки к XXXII Летним Олимпийским Играм в Токио и 1 путёвку к XVI Паралимпийским Играм. В данном мероприятии были награждены трое наших спортсменов: Денис Истомин(теннис), Ольга Забелинская(велоспорт) и Сервер Ибрагимов (Паралимпийская стрельба) получили по 100, а их тренера по 50 миллионов сум. Сертификаты и деньги вручили ветераны спорта Комилжон Худойберганов и Василий Корбут.

«Для меня очень важно, что я получил в числе первых путёвку в Олимпиаду. Теперь настало время превратить золотую медаль Азиатских Игр в медаль Олимпиады. Самый лучший способ подготовки к Олимпиаде — это участие в турнирах и набирание опыта. Токийская Олимпиада по счёту третья для меня, и возможно станет последней. Поэтому я постараюсь показать все свои умения и навыки, чтобы достичь высоких результатов. В свою очередь хочу поблагодарить правительство нашей страны за такую поддержку и внимание», — сказал Денис Истомин.

В связи с подготовкой к международным соревнованиям, Ольга Забелинская и Сервер Ибрагимов не смогли участвовать в церемонии награждения. Сертификаты и деньги спортсменам передадут официальные представители федераций. Следует отметить что такое внимание и поощрение станет мотивацией и для других спортсменов, которые стараются получить лицензии в Токийскую Олимпиаду. После окончания мероприятия прошло собрание с представителями федераций, о постройке новых спортивных объектов.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал