Курсы валют от 15/10/2025
$1 – 12185.11
UZS – 0,29%
€1 – 14081.11
UZS – -0,04%
₽1 – 152.58
UZS – 1,42%
Поиск
На железнодорожном переезде между станциями Бувайда и Коканд произошло ДТП.
На железнодорожном переезде между станциями Бувайда и Коканд произошло ДТП.

На железнодорожном переезде между станциями Бувайда и Коканд произошло ДТП.

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – Накануне, 13 октября, в 21:40 на железнодорожном переезде между станциями Бувайда и Коканд произошло ДТП.

Грузовая автомашина марки ГАЗ-53, нарушая действующие правила проезда по железнодорожному переезду и совершая манёвр объезда закрытого шлагбаума (запрещающей сигнализации для проезда автотранспорта), врезалась в боковую сторону локомотива движущегося пассажирского поезда №62 сообщением "Ташкент - Андижан".

В результате происшествия сильно пострадала кабина грузового автомобиля. Водитель грузовика Т.С., получив травмы не совместимые с жизнью скончался на месте происшествия. Повреждения также получил локомотив и первый вагон пассажирского поезда. Жертв и пострадавших среди пассажиров поезда нет. Повреждённый локомотив был доставлен в Кокандское локомотивное депо. Рейсовый пассажирский состав до пункта назначения доставил другой электровоз.

В результате происшествия пассажирский поезд был задержан на 42 минуты. В настоящее время правоохранительными и соответствующими ведомствами ведётся расследование ДТП.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ