МВД и Минздрав помогли вернуть пятерых узбекских детей из РФ
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — При содействии Генерального консульства Узбекистана в Санкт-Петербурге на родину возвращены пятеро несовершеннолетних соотечественников, оставшихся без родительской опеки, сообщает ИА «Дунё».
Операция была организована совместно с представителями Министерства внутренних дел и Министерства здравоохранения Узбекистана.
Дети, находившиеся под опекой социальных учреждений, были размещены в социально-реабилитационных центрах и Транзитном социальном приюте для несовершеннолетних в Санкт-Петербурге.
Совместно с рабочей группой из Узбекистана были подготовлены все необходимые документы для репатриации, а Генеральное консульство обеспечило детям бесплатное оформление свидетельств о возвращении на родину.
Несовершеннолетние сопровождались официальными лицами и были доставлены в Узбекистан по маршруту Санкт-Петербург – Ташкент.