Курсы валют от 19/01/2026
$1 – 11962.78
UZS – -0,06%
€1 – 13887.59
UZS – -0,29%
₽1 – 153.94
UZS – 0,9%
Поиск
Молодежная политика Нового Узбекистана – в центре внимания 77-й Сессии Генассамблеи ООН
Молодежная политика Нового Узбекистана – в центре внимания 77-й Сессии Генассамблеи ООН

Молодежная политика Нового Узбекистана – в центре внимания 77-й Сессии Генассамблеи ООН

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Выступая на мероприятии, Министр иностранных дел Республики Узбекистан Владимир Норов отметил, что именно молодежь должна играть ключевую роль в процессах, имеющих непосредственное отношение к их судьбе и будущему. 

Представлены сведения о достигнутых в нашей стране успехах по всесторонней поддержке молодого поколения, реализации его интеллектуального и творческого потенциала. В частности, акцентировано внимание на то, что за последние пять лет охват высшим образованием молодежи вырос с 9% до 29%, а детей дошкольным образованием – с 27% до 67,2%.

Сообщено, что в 2023 году Узбекистан планирует провести первое заседание Молодежного совета стран Центральной и Южной Азии, который станет площадкой для новых идей и конкретных предложений. 

Министры образования государств-членов ООН приглашены на Всемирную конференцию по воспитанию и образованию детей младшего возраста, проводимую 14-16 ноября текущего года в г.Ташкенте совместно с ЮНЕСКО. Данный форум будет способствовать обмену передовым опытом для обеспечения всеобщего, справедливого и качественного образования.

 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал