МИПТ Узбекистана и Sojitz подтверждают готовность к реализации новых совместных инициатив
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) —17 февраля в Министерстве инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан состоялась встреча заместителя министра Ильзата Касымова с региональным президентом японской корпорации Sojitz Таро Окамурой.
В ходе переговоров обсуждались текущие и перспективные проекты в сферах образования, энергетики и здравоохранения, а также возможности расширения инвестиционного сотрудничества и реализации новых совместных инициатив в приоритетных отраслях узбекской экономики.
Стороны подтвердили взаимную заинтересованность в укреплении деловых связей, последовательном продвижении двусторонних проектов и дальнейшем развитии партнёрства.
Sojitz Corporation является одним из крупнейших торгово-инвестиционных конгломератов Японии, присутствующим более чем в 50 странах через более 80 представительств.
Компания активно реализует проекты в области машиностроения, транспорта, энергетики, здравоохранения, химической и горнодобывающей промышленности, а также сельского хозяйства.