Минтранс Узбекистана и Всемирный банк обсудили развитие транспортной инфраструктуры
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) —19 августа первый заместитель министра транспорта Маманбий Омаров провёл встречу с руководителем группы по инфраструктуре Всемирного банка в Центральной Азии Винни Веем.
В ходе переговоров представители Всемирного банка представили ряд предложений, направленных на дальнейшее развитие и модернизацию транспортной системы Узбекистана.
Стороны обменялись мнениями по поводу реализации совместных крупных проектов, которые уже находятся в стадии выполнения, а также обсудили перспективные направления сотрудничества.
Особое внимание было уделено вопросам совершенствования транспортной инфраструктуры, цифровизации отрасли, улучшения сети транспортных маршрутов между крупнейшими городами страны, развития городской микромобильности, а также повышению квалификации специалистов и водителей пассажирского транспорта.