Минюст Узбекистана предупредил о незаконном использовании брендов в соцсетях
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В современном цифровом пространстве страницы в социальных сетях стали важным инструментом для продвижения товаров и привлечения клиентов.
Однако не все предприниматели соблюдают закон: некоторые используют чужие торговые марки, вводя потребителей в заблуждение.
Недавно Министерство юстиции рассмотрело обращение гражданина З. Зупарходжаева о нарушении прав на товарный знак “LA KANDIL” со стороны ООО “N.K.”.
Проверка показала, что компания ведёт страницу в Instagram под названием “neo.kandil”, что сходно с зарегистрированным брендом и способно ввести потребителей в заблуждение.
В результате Министерство юстиции предупредило ООО “N.K.” о возможной ответственности по закону и потребовало изменить название страницы.
Министерство призывает предпринимателей регистрировать свои бренды и при выявлении случаев незаконного использования обращаться по доверенной линии 1008 или на электронную почту info@adliya.uz.