Минюст расширил перечень органов с госгражданской службой
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Министерство юстиции зарегистрировало приказ «О внесении дополнений и изменений в Перечень государственных органов и организаций, в которых вводится государственная гражданская служба, и в Государственный реестр должностей» (регистрационный № 3705 от 14 ноября 2025 года).
Согласно документу, в перечень государственных органов и организаций, где вводится государственная гражданская служба, включены Агентство по регулированию телекоммуникаций, Агентство по развитию легкой промышленности и Агентство по профессиональному образованию.
Приказ также расширяет Государственный реестр должностей государственной гражданской службы на республиканском, территориальном и районном уровнях.
В него внесены новые позиции в министерствах и ведомствах, среди которых руководитель информационной службы, главный инспектор, главный консультант, главный юрисконсульт и другие должности.
Дополнения затронули и территориальные подразделения, где вводятся должности пресс-секретаря, заведующего канцелярией, ведущего и старшего консультантов, а также ряд других позиций.