Министр сельского хозяйства Узбекистана встретился с Генеральным директором ФАО в Риме
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) —Министр сельского хозяйства Республики Узбекистан Иброхим Абдурахмонов встретился с Генеральным директором ФАО Сюй Дуньюем.
В условиях, когда обеспечение глобальной продовольственной безопасности и развитие устойчивого сельского хозяйства приобретают особую актуальность, в Риме прошла встреча между Генеральным директором ФАО Сюй Дуньюем и министром сельского хозяйства Узбекистана Иброхимом Абдурахмоновым.
В ходе встречи обсуждались вопросы внедрения инновационных решений в сельском хозяйстве, адаптации к изменению климата, обеспечения продовольственной безопасности и перспектив сотрудничества в области цифровой трансформации.
Также были рассмотрены вопросы организации в Узбекистане международной конференции LLDC (страны с ограниченным доступом к морю).
Встреча прошла в конструктивной и продуктивной атмосфере. Стороны выразили готовность углублять сотрудничество, реализовывать совместные проекты и инициативы.