Курсы валют от 04/12/2025
$1 – 11912.38
UZS – 0,26%
€1 – 13873.16
UZS – 0,57%
₽1 – 153.39
UZS – 0,07%
Поиск
Министр энергетики будет курировать АО «Узкимёсаноат» и Агентство «Узатом»
Министр энергетики будет курировать АО «Узкимёсаноат» и Агентство «Узатом»

Министр энергетики будет курировать АО «Узкимёсаноат» и Агентство «Узатом»

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Министерство энергетики сообщает, что назначенный министром энергетики Республики Узбекистан Журабек Мирзамахмудов в настоящее время не занимает должности председателя правления АО «Узкимёсаноат» и генерального директора Агентства «Узатом». 

Уход Журабека Мирзамахмудова с данных должностей связан с его новым назначением на должность вице-премьера – министра энергетики Республики Узбекистан.

При этом Ж. Мирзамахмудов будет курировать АО «Узкимёсаноат» - в связи с должностными обязанностями заместителя премьер-министра по вопросам развития топливно-энергетической и химической отраслей, а также Агентство «Узатом», как структурное подразделение, входящее в состав Министерства энергетики.

Добавим, что по уходу Ж. Мирзамахмудова с руководящего поста в АО «Узкимёсаноат» в связи с новым назначением, принято соответствующее решение акционеров Общества, по Агентству «Узатом» - ожидается принятие решения Кабинета Министров Узбекистана.

 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал