Министерства иностранных дел Узбекистана и Швеции провели очередной раунд политических консультаций
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — 16 февраля в Ташкенте прошёл четвёртый раунд политических консультаций между министерствами иностранных дел Республика Узбекистан и Швеция.
Узбекскую делегацию возглавил заместитель министра иностранных дел Олимжон Абдуллаев, шведскую — генеральный директор по евроатлантическим вопросам и политике безопасности Министерства иностранных дел Торбьёрн Сольстрём.
В ходе консультаций стороны обсудили перспективы развития двустороннего взаимодействия в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной и других сферах, представляющих взаимный интерес.
Особое внимание было уделено вопросам расширения торгово-инвестиционного сотрудничества, в том числе через активизацию обмена визитами между профильными ведомствами и деловыми кругами двух стран.
Отмечена взаимная заинтересованность в углублении сотрудничества в сфере миграции, включая расширение договорно-правовой базы, регулирующей данное направление.
Состоялся также обмен мнениями по актуальным международным и региональным вопросам.
По итогам встречи стороны договорились поддерживать регулярный политический диалог с целью дальнейшего укрепления узбекско-шведского партнёрства.