Межпарламентские группы Узбекистана и Словакии обсудили сотрудничество
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) —12 декабря 2025 года в онлайн-формате прошла встреча членов межпарламентских групп по сотрудничеству «Узбекистан-Словакия» и «Словакия-Узбекистан».
В ходе диалога участники обсудили пути дальнейшего укрепления дружественных связей между двумя странами, расширения межпарламентского сотрудничества и углубления взаимодействия в законодательной сфере.
Были выработаны конкретные предложения, включая развитие взаимодействия между Сенатом и Законодательной палатой Олий Мажлиса и Национальным Советом Словакии по вопросам законодательной деятельности, правового сопровождения политических, правовых и социально-экономических реформ, совершенствования нормативной базы в различных сферах государственного управления и экономического развития, а также обмен опытом и визитами.
По итогам встречи стороны договорились проводить такие встречи на регулярной основе, закрепляя формат конструктивного межпарламентского диалога.