Курсы валют от 14/11/2025
$1 – 11985.10
UZS – 0,11%
€1 – 13923.09
UZS – 0,51%
₽1 – 148.86
UZS – 0,91%
Поиск
Матчи чемпионата Азии по регби пройдут в Ташкентской области
Матчи чемпионата Азии по регби пройдут в Ташкентской области

Матчи чемпионата Азии по регби пройдут в Ташкентской области

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- 27 и 30 мая на стадионе «Дустлик» пройдут матчи 3 Дивизиона чемпионата Азии по регби среди мужских команд. Участие в чемпионате примут команды Индии и Узбекистана, сообщает пресс-служба Федерации Регби Узбекистана.

Чемпионат Азии по регби состоит из 5 дивизионов и ТОП-3 в котором играют сильнейшие команды Азиатского региона.

Дивизионы чемпионата представлены первым, вторым и тремя дивизионами третьего уровня (Восточный, Южно-Центральный и Западный).

Команда занявшая первое место в своем дивизионе переходит в дивизион более высокого уровня. Команды Индии, Пакистана и Узбекистана входят в третий Южно-Центральный Дивизион. Однако команда Пакистана по ряду причин не сможет принять участие.

В этой связи руководством чемпионата было принято решение о проведении двух матчей между сборными Индии и Узбекистана. Победитель будет выявлен по результатам двух игр.

Мужская сборная Узбекистана по регби имеет опыт встреч с командой Индии. В прошлом году в Лахоре (Пакистан) команда Узбекистана одолела команду Индии со счетом 23-17.

Матчи чемпионата Азии по регби пройдут на стадионе «Дустлик» Юкоричирчикского района, Ташкентской области. На матчи приглашаются все желающие. Вход свободный. Начало матчей 17:00.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал