Лукойл объявил тендер на обустройство второй очереди участка Хаузак — UzDaily.uz
Курсы валют от 10/09/2025
$1 – 12355.14
UZS – -0,68%
€1 – 14539.53
UZS – -0,3%
₽1 – 148.48
UZS – -2,23%
Поиск
Лукойл объявил тендер на обустройство второй очереди участка Хаузак
Лукойл объявил тендер на обустройство второй очереди участка Хаузак

Лукойл объявил тендер на обустройство второй очереди участка Хаузак

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- ООО «ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компании» объявило тендер на проведение строительно-монтажных работ по второй очереди обустройства и модернизации участка Хаузак.

В конкурсных торгах могут участвовать юридические лица – местные и зарубежные организации, имеющие опыт предоставления аналогичных услуг или реализации подобных проектов, которым законодательством Республики Узбекистан, либо законодательством страны их государственной регистрации, не запрещено участвовать в Конкурсных торгах и/или в осуществлении указанных работ в Республике Узбекистан.

По условиям конкурса, тендерные предложения принимаются до 2 ноября 2012 года.

Проект «Кандым-Хаузак-Шады-Кунград» реализуется российской нефтяной компанией «ЛУКОЙЛ» при непосредственном участии Национальной холдинговой компании «Узбекнефтегаз» в рамках Соглашения о разделе продукции (СРП), подписанного в 2004 году. Реализует проект операционная компания ООО «ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани», созданная в этом же году.

В 2007 году был запущен газопромысел Хаузак в Бухарской области. В ноябре 2008 года был достигнут проектный уровень добычи газа – 3 млрд. кубометров в год. В 2012 году запланировано увеличение уровня постоянной добычи до 4 млрд. кубометров в год. В ноябре 2011 года введен в эксплуатацию первый пусковой комплекс Западной части участка Шады.

Наиболее крупным активом в рамках проекта является освоение Кандымской группы, включающей в себя 6 газоконденсатных месторождений с проектным уровнем добычи газа 8 млрд. кубометров в год. При освоении месторождений Кандымской группы, наряду с добывающими мощностями, компания построит газоперерабатывающий завод и современную инженерную и транспортную инфраструктуру.

В настоящее время на Кандыме осуществляется эксплуатационное бурение и работы по строительству временных объектов. Заключен контракт с компанией Hyundai Engineering Co. на разработку ТЭО и рабочей документации. Инвестиции по проекту «Кандым-Хаузак-Шады» оцениваются более чем в $4 млрд.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал