Курсы валют от 16/12/2025
$1 – 12130.01
UZS – 0,27%
€1 – 14245.48
UZS – 0,36%
₽1 – 153.04
UZS – 0,84%
Поиск
Лондон-2012: Артур Таймазов осуществил свою мечту
Лондон-2012: Артур Таймазов осуществил свою мечту

Лондон-2012: Артур Таймазов осуществил свою мечту

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Трехкратный олимпийский чемпион Артур Таймазов из Узбекистана в детстве хотел быть похожим на Александра Карелина из России, и он осуществил свою мечту.

В состязаниях по вольной борьбе в весовой категории до 120 кг на Олимпийских играх в Лондоне Артур Таймазов в финале победил Давида Модзманашвили из Грузии и стал третьим борцом среди мужчин, который выиграл три золотых медалей Олимпиады подряд.

Тем самым он повторил достижения Александра Медведя и Александра Карелина (оба Россия). Также Артур Таймазов сравнялся с Александром Карелином по количеству медалей олимпийских игр – 3 золотые и 1 серебреная.

«Карелин – это имя в борьбе и я рад, что сравнялся с ним по количеству олимпийских медалей. Я хотел стать как он, и я стал», отметил Таймазов.

Он добавил, что он все время думал о третий медали Олимпийских игр. «Я хотел выиграть «золото». Это была моя мечта, и я не думал не о чем другом».

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал