Курсы валют от 14/10/2025
$1 – 12149.55
UZS – 0,07%
€1 – 14087.40
UZS – 0,24%
₽1 – 150.44
UZS – 0,69%
Поиск
Лица, попытавшиеся вымогать деньги через социальные сети, задержаны с поличным
Лица, попытавшиеся вымогать деньги через социальные сети, задержаны с поличным

Лица, попытавшиеся вымогать деньги через социальные сети, задержаны с поличным

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- У.Б., проживающий в Дехканабадском районе Кашкадарьинской области, обратившись с заявлением, пояснил, что в социальных сетях распространяются различные видео и фотоматериалы, в которых содержится сфабрикованная и клеветническая информация в отношении него.

Кроме того, пользователь анонимного аккаунта в мессенджере Telegram, обратившись к нему, сообщил что за 8 миллионов сумов он удалит данную информацию из социальных сетей. В связи с этим автор заявления просил принять законные меры в отношении неизвестного. Об этом сообщает Центр кибербезопасности МВД.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, установлены лица, вымогавшие деньги. Ими оказались 38-летний М.Р. и 76-летний Н.С., проживающие в Дехканабадском районе Кашкадарьинской области.

Эти граждане были задержаны с вещественными доказательствами при получении от У.Б. требуемой суммы.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 165 Уголовного кодекса Республики Узбекистан. Проводится расследование.

 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал