Лидеры Узбекистана, Туркменистана и Азербайджана посетили выступление группы «Галкыныш»
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В рамках культурной программы рабочего визита Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев, Национальный лидер туркменского народа, Председатель Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедов и Президент Азербайджана Ильхам Алиев посетили специальную площадку, расположенную рядом с Конгресс-центром «Аваза».
Здесь для высоких гостей было организовано красочное выступление ахалтекинских скакунов из национальной конной группы «Галкыныш».
Этот известный во всём мире коллектив в нынешнем году с большим успехом выступил на 47-м Международном цирковом фестивале в Монте-Карло, где был удостоен золотой награды, а также на Международном фестивале этноспорта в Стамбуле.
В знак особого уважения к народу Узбекистана Гурбангулы Бердымухамедов преподнёс Шавкату Мирзиёеву символический подарок — верблюда и верблюжонка, олицетворяющих достаток и благополучие.