Курсы валют от 04/12/2025
$1 – 11912.38
UZS – 0,26%
€1 – 13873.16
UZS – 0,57%
₽1 – 153.39
UZS – 0,07%
Поиск
Лидеры Узбекистана и Таджикистана обсудили актуальные вопросы региональной и двусторонней повестки
Лидеры Узбекистана и Таджикистана обсудили актуальные вопросы региональной и двусторонней повестки

Лидеры Узбекистана и Таджикистана обсудили актуальные вопросы региональной и двусторонней повестки

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Сегодня, 30 апреля Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев провёл телефонный разговор с Президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном. Об этом сообщает пресс-служба главы Узбекистана.

Главы государств обсудили вопросы развития ситуации на таджикско-кыргызской границе.

Президент Узбекистана поддержал достигнутые таджикской и кыргызской сторонами договоренности, направленные на скорейшее урегулирование сложившейся ситуации и недопущение ее эскалации.

Подчеркнута важность решения всех имеющихся вопросов исключительно путем переговоров и консультаций в духе отношений дружбы, добрососедства и партнерства. 

Был также рассмотрен ход подготовки к предстоящему визиту на высшем уровне в Таджикистан. С удовлетворением отмечены плодотворные результаты рабочей встречи премьер-министров наших стран, состоявшейся на прошлой неделе в городе Худжанде. 

Особо отмечена важность совместного определения новых «точек роста» полномасштабного сотрудничества Узбекистана и Таджикистана на долгосрочную перспективу. 

 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал