Лидеры Узбекистана и Казахстана проведут переговоры в Бухаре

Лидеры Узбекистана и Казахстана проведут переговоры в Бухаре

Лидеры Узбекистана и Казахстана проведут переговоры в Бухаре

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев прибыл в город Бухару.

11 апреля Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев посетит Узбекистан с рабочим визитом.

В рамках пребывания в Бухаре запланированы переговоры на высшем уровне, в ходе которых будут рассмотрены вопросы дальнейшего развития узбекско-казахстанских отношений дружбы, стратегического партнёрства и союзничества. Особое внимание будет уделено укреплению политического диалога, а также развитию межпарламентских, межправительственных и межрегиональных связей.

Стороны обсудят расширение торгово-экономического сотрудничества, увеличение товарооборота, углубление промышленной кооперации, а также реализацию совместных проектов в сферах транспорта, энергетики и водно-экологического взаимодействия. Отдельное внимание будет уделено культурно-гуманитарным обменам.

Также предусмотрен обмен мнениями по вопросам международной и региональной повестки.

В рамках визита планируется совместное посещение исторических памятников, ознакомление с деятельностью промышленных предприятий и выставкой продукции.

Кроме того, Президент Узбекистана ознакомится с ходом социально-экономического развития Бухарской области и перспективными проектами в регионе.

#Шавкат Мирзиёев  

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал