Курсы валют от 19/03/2026
$1 – 12178.85
UZS – 0,41%
€1 – 14053.18
UZS – 0,6%
₽1 – 146.54
UZS – -0,98%
Поиск
Лебедев: Более 70 наблюдателей от СНГ будут следить за президентскими выборами в Узбекистане
Сергей Лебедев /Фото Исполнительного комитета СНГ/

Лебедев: Более 70 наблюдателей от СНГ будут следить за президентскими выборами в Узбекистане

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Миссия наблюдателей от Содружества Независимых Государств (СНГ) с 17 ноября приступает к наблюдению за президентскими выборами в Узбекистане. Об этом заявил Председатель Исполнительного комитета СНГ Сергей Лебедев.

«Миссия СНГ 17 ноября начнет работу в Ташкенте и других регионах Узбекистана», - заявил Лебедев в Минске.

Он отметил, что в Узбекистан будут направлены долгосрочные наблюдатели. При этом Лебедев добавил, что краткосрочные наблюдатели прибудут в Узбекистан накануне выборов.

«Рассчитываем, что всего от СНГ будет более 70 наблюдателей», - сказал Председатель Исполнительного комитета СНГ.

Сергей Лебедев подчеркнул, что СНГ начала работу по наблюдению за выборами Президента в Узбекистане как только Содружество получило приглашение. Он отметил, что специалисты СНГ следят за сообщениями СМИ и встречами кандидатов.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал