Курсы валют от 04/12/2025
$1 – 11912.38
UZS – 0,26%
€1 – 13873.16
UZS – 0,57%
₽1 – 153.39
UZS – 0,07%
Поиск
Лазиз Кудратов возглавил Агентство стратегического развития
Лазиз Кудратов возглавил Агентство стратегического развития

Лазиз Кудратов возглавил Агентство стратегического развития

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев назначил генерального директора Агентства стратегического развития.

Согласно постановлению Президента, на первого заместителя министра инвестиций и внешней торговли Лазиза Кудратова возложена обязанность генерального директора Агентства стратегического развития.

Агентство стратегического развития создано в соответствии с Указом Президента № УП-6264 19 июля 2021 года. Функциями Агентства являются изучение стратегических вопросов привлечения инвестиций и реализации проектов в разрезе отраслей и регионов, определение перспективных отраслей и направлений инвестиционной деятельности, организация системной работы по совершенствованию инвестиционного климата и внешнеторговой деятельности в стране, а также налаживания тесного сотрудничества с международными организациями в целях формирования и продвижения позитивного имиджа страны.

Также Агентством на постоянной основе будет вестись рейтинг инвестиционной привлекательности регионов и отраслей экономики, разработанный на базе передовых международных практик. На основе данного рейтинга будут проводиться оценка и анализ эффективности деятельности государственных органов по решению задач в сфере улучшения инвестиционного климата, развития регионов и отраслей и других направлениях.

Кудратов одновременно будет осуществлять деятельность в должности первого заместителя министра инвестиций и внешней торговли

 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал