Краснодарский край расширяет партнерство с узбекскими регионами
Краснодарский край расширяет партнерство с узбекскими регионами / Фото пресс-службы администрации Краснодарского края
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Краснодарский край активизирует сотрудничество с Республикой Узбекистан, подписав дорожную карту с Андижанской областью. Мероприятие прошло в рамках заседания Совета регионов в Московской области, сообщили в пресс-службе администрации края.
С 2023 года между Кубанью и Андижанской областью действует соглашение, которое уже дало положительные результаты: увеличился товарооборот, реализуются совместные инвестиционные проекты, укрепляются культурные и гуманитарные связи.
И. о. вице-губернатора Краснодарского края Александр Руппель отметил, что подписание дорожной карты открывает новые возможности для создания производственных цепочек, обмена технологиями и расширения рынков сбыта.
«Наши отношения с узбекскими регионами строятся на взаимном доверии и дружбе, и мы намерены продолжать развивать это партнёрство», — подчеркнул он.
Стороны подтвердили готовность расширять сотрудничество в промышленности, сельском хозяйстве, транспорте и логистике, энергетике, науке и образовании.
Участие в Совете регионов стало очередным шагом в укреплении международного партнёрства в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».