Курсы валют от 17/12/2025
$1 – 12105.56
UZS – -0,2%
€1 – 14232.51
UZS – -0,09%
₽1 – 152.56
UZS – -0,31%
Поиск
Корейские специалисты прооперируют детей из Узбекистана
Корейские специалисты прооперируют детей из Узбекистана

Корейские специалисты прооперируют детей из Узбекистана

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Двое детей из Узбекистана с рожденным пороком сердца вылетели в Южную Корею, где они будут прооперированы. Об этом сообщает пресс-служба Международного благотворительного фонда «Соглом авлод учун».

Одним из основных и надежных партнеров Фонда «Соглом авлод учун» уже на протяжении нескольких лет является Международная молодежная организация Junior Chamber International – JCI (Корея) и Госпиталь «Пундан Ча» при университете «Ча» (Корея).

При сотрудничестве с Международная молодежная организация JCI Korea только за период с 2010-2012 гг. в Госпитале «Пундан Ча» при университете «Ча» корейскими специалистами было прооперировано на гуманитарной основе 18 детей.

Так в рамках продолжения сотрудничества с Фондом «Соглом авлод учун» в области проведения благотворительных операций детям с врожденным пороком сердца в Республике Корея, Международная молодежная организация JCI Korea посетила Республику Узбекистан в апреле 2013 года вместе с врачами Госпиталя «Пундан Ча» при университете «Ча» для медицинского осмотра и отбора детей с врожденным пороком сердца.

Согласно приглашению Международная молодежная организация JCI Korea, дети пробудут в Южной Корее с 18 августа по 1 сентября 2013 года. Дети пройдут курс лечения и будут прооперированы.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал