Компании Омана проявляют интерес к совместным проектам с Узбекистаном
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Компании Омана проявляют интерес к совместным проектам, направленным на развитие логистической инфраструктуры Узбекистана.
В рамках переговоров с Министром транспорта Илхомом Махкамовым, прошедших с участием руководителей крупнейших оманских компаний, таких как председатель Oman Investment Authority Шейх Нассер Аль Харси, Генеральный исполнительный директор ASYAD Group Абдулрахман Аль Хатми и Генеральный директор инвестиционной компании UzOman Оман Бахрам, были обсуждены перспективы сотрудничества.
Одной из ключевых тем стало развитие партнерства в рамках Ашхабадского соглашения, а также привлечение оманских инвестиций в транспортно-логистический сектор Узбекистана. Особое внимание уделено вопросам строительства логистических терминалов и центров.
Оманская сторона подчеркнула значительный потенциал Узбекистана в сфере транспортной логистики и выразила готовность участвовать в реализации совместных инфраструктурных проектов.