KNM выиграла тендер на поставку оборудования ДКС для проекта НК «ЛУКОЙЛ» в Узбекистане — UzDaily.uz
Курсы валют от 12/09/2025
$1 – 12447.35
UZS – 0,7%
€1 – 14545.97
UZS – 0,46%
₽1 – 146.08
UZS – 0,29%
Поиск
KNM выиграла тендер на поставку оборудования ДКС для проекта НК «ЛУКОЙЛ» в Узбекистане
KNM выиграла тендер на поставку оборудования ДКС для проекта НК «ЛУКОЙЛ» в Узбекистане

KNM выиграла тендер на поставку оборудования ДКС для проекта НК «ЛУКОЙЛ» в Узбекистане

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- KNM Group BHD (Малазия) выиграла тендер на поставку оборудования для проекта НК «ЛУКОЙЛ» «Кандым-Хаузак-Шады» в Узбекистане стоимостью $70 млн.

KNM Group BHD осуществит подготовку проектной документации и поставку оборудования для дожимной компрессорной станции (ДКС) на участке «Хаузак». Проект будет реализован в течении двух лет.

Напоминаем, что осенью 2007 года «ЛУКОЙЛ» начал добычу газа в Узбекистане на участке «Хаузак» в рамках СРП «Кандым-Хаузак-Шады», подписанного в 2004 году сроком на 35 лет. В 2010 г компания довела добычу газа в этом проекте до 3 млрд. кубометров.

По данным компании, проведенная сейсморазведка 3D, а также бурение и испытание новых скважин позволят увеличить уровень постоянной добычи на промысле «Хаузак-Шады» до 4 млрд. кубометров газа.

В настоящее время «ЛУКОЙЛ» работает в Узбекистане над реализацией трех проектов – «Кандым-Хаузак-Шады», разработка месторождений Юго-Западного Гиссара, а также проводит геологоразведку узбекской части Аральского моря в составе международного консорциума.

В рамках первых двух проектов на условиях СРП «ЛУКОЙЛ» планирует к 2017 года добывать 18 млрд. куб м газа, объем инвестиций довести до $5 млрд.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал