Китайская делегация выразила интерес к инвестициям и трансферу технологий в фармацевтическом секторе Узбекистана
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) —30 сентября текущего года директор Агентства по развитию фармацевтической отрасли Узбекистана Абдулла Азизов провёл встречу с делегацией во главе с директором Комитета международного сотрудничества Ассоциации технологического рынка Китая Чжан Янем.
В ходе встречи Азизов подробно представил проект инновационного научно-производственного фармацевтического кластера «Tashkent Pharma Park», рассказав о его возможностях и благоприятных условиях для инвесторов. Китайская сторона, в свою очередь, поделилась информацией о своей деятельности и ключевых направлениях работы.
Стороны выразили взаимный интерес к сотрудничеству в сфере образовательных программ, здравоохранения, научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок (R&D), а также в области традиционной китайской медицины и профилактики.
Кроме того, делегация из Китая сообщила о готовности предоставить список компаний, заинтересованных в инвестициях в Узбекистан, сведения о предприятиях, готовых к трансферу технологий, а также информацию о программах стипендий для обучения в области биотехнологий и фармации.