Хоким Ферганы обсудил с корейской компанией AHA запуск промышленного проекта
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) —Хоким Ферганской области Хайрулло Бозоров провёл встречу с делегацией во главе с руководителем компании AHA Co., Ltd Ку Ги До, в ходе которой обсуждались вопросы реализации инвестиционного проекта в зоне Экошаҳар города Ферганы.
Проект предполагает вложение 20 миллионов долларов США и создание новой площадки для локального производства интерактивных электронных досок (IFPD), зарядных устройств для электромобилей, медицинского оборудования и другой продукции как для внутреннего рынка, так и на экспорт. Запуск предприятия запланирован на следующий год.
Руководство компании сообщило о начале строительных работ, взаимодействии с местными партнёрами по сметной документации, а также о поставке продукции из Республики Корея для шоу-рума и выставок.
Хоким области Хайрулло Бозоров подтвердил готовность оказывать всестороннюю поддержку иностранным инвесторам и подчеркнул, что проект AHA Co., Ltd будет обеспечен необходимой инфраструктурой.
По итогам встречи стороны согласовали дальнейшие направления сотрудничества и практические шаги по реализации инвестиционной инициативы.