Хоким Ферганской области обсудил с китайскими инвесторами проекты модернизации и цифровизации канализационной системы
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Хоким Ферганской области Хайрулло Бозоров провел встречу с руководителем китайской компании Xinjiang Xiya Jianking Keji Co., Ltd Ваном Хия.
В ходе переговоров стороны обсудили перспективные проекты, планируемые к реализации в Фуркатском районе.
Господин Ван Хия, выразив благодарность за тёплый приём, сообщил о разработке проекта по модернизации и цифровизации канализационной системы района, а также подчеркнул заинтересованность в реализации реновационных инициатив, отметив, что инвестиционный потенциал области тщательно изучается и планируется активное участие в его освоении.
Хоким области отметил, что между китайскими предпринимателями и регионом формируются взаимовыгодные связи, уже достигнуты положительные результаты по ряду перспективных направлений.
Он подчеркнул значимость проекта для области и заверил в его поддержке со стороны властей. В случае успешной реализации инициативы в Фуркатском районе аналогичный опыт будет применён и в других районах.
В ходе встречи также были выработаны конкретные предложения и определены меры по запуску проекта.