Казахстанская SCAT Airlines открывает рейсы из Туркестана в три города Узбекистана
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Казахстанский перевозчик SCAT Airlines в декабре начнёт выполнять прямые рейсы из международного аэропорта Туркестана имени Хазрет Султана (HSA) в три города Узбекистана — Ургенч, Бухару и Самарканд.
По информации Uzbekistan Airports, сообщение между Туркестаном и Ургенчем откроется 1 декабря 2025 года. Полёты запланированы трижды в неделю — по понедельникам, пятницам и воскресеньям.
Маршрут Туркестан — Бухара — Туркестан начнёт действовать 2 декабря. Рейсы будут выполняться по вторникам, четвергам и субботам.
Регулярные полёты из Туркестана в Самарканд стартуют 3 декабря. На этом направлении рейсы назначены на среды, пятницы и воскресенья.
В компании Uzbekistan Airports отметили, что открытие новых линий усилит транспортную связанность между Казахстаном и Узбекистаном и упростит поездки между городами региона.