Камилла Рахимова принесла Узбекистану титул WTA 125 в Анже
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Узбекская теннисистка Камилла Рахимова стала победительницей турнира WTA 125 Open Angers Arena Loire, который завершился во французском Анже.
В финале спортсменка обыграла представительницу Германии Татьяну Корпач со счётом 6:3, 7:6(4). Об этом сообщает Федерация тенниса Узбекистана.
Как отмечают в Федерации, Рахимова с первых минут матча показала уверенную и атакующую игру. В стартовом сете Камилла быстро вышла вперёд и удержала преимущество — 6:3. Во второй партии соперницы провели равную борьбу, однако узбекская теннисистка проявила характер и одержала победу на тай-брейке — 7:6(4).
Особо подчёркивается, что на пути к титулу Рахимова одержала важную волевую победу в полуфинале над второй сеяной турнира Аной Ружич из Хорватии — 4:6, 6:3, 7:5.
Триумф в Анже стал для Камиллы первым титулом сезона на уровне WTA 125 и значимым достижением после её перехода под флаг Узбекистана.
Федерация тенниса Узбекистана поздравила спортсменку с победой и подчеркнула, что этот успех является важным шагом в укреплении позиций узбекского тенниса на мировой арене.