John Deere совместно с Минсельхозом Узбекистана запустит кредитные программы для фермеров
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) —Компания John Deere совместно с Министерством сельского хозяйства Узбекистана разрабатывает механизмы финансирования, которые позволят местным фермерам приобретать технику в кредит, сообщила вице-президент компании Эми Суонгер.
По её словам, John Deere с большим вниманием следит за достижениями Узбекистана и высоко оценивает проводимые реформы, которые отражают дальновидность и преданность делу руководства страны.
Компания является одним из мировых лидеров по производству сельскохозяйственной техники, и её цифровизированные высокотехнологичные машины играют ключевую роль в эффективном использовании ресурсов и повышении продуктивности сельского хозяйства.
В частности, внедрение автоматизированной техники позволяет собирать агрономические данные с каждой точки поля с минимальным участием оператора, что способствует развитию точного земледелия и применению систем автоматизированного управления.
Суонгер подчеркнула, что совместная работа с Министерством сельского хозяйства над кредитными программами создаёт возможности для фермеров приобретать современную технику John Deere на льготных условиях.
«Наша миссия по всему миру — облегчать труд фермеров, повышая его эффективность и доходность. Мы гордимся тем, что можем поддерживать развитие сельского хозяйства и укрепление технологического потенциала Узбекистана», — заявила вице-президент компании.