Курсы валют от 14/10/2025
$1 – 12149.55
UZS – 0,07%
€1 – 14087.40
UZS – 0,24%
₽1 – 150.44
UZS – 0,69%
Поиск
«Израиль улучшил кредитный рейтинг Узбекистана»
«Израиль улучшил кредитный рейтинг Узбекистана»

«Израиль улучшил кредитный рейтинг Узбекистана»

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Израильский новостной веб-сайта «Весь Израиль в бизнесе» рассказал о реформах в хлопковом и текстильном секторах Узбекистана.

В частности, в статье отмечается, что Израильская компания Netafim отмечает, что за последние три года в Узбекистане около 40 000 гектаров хлопковых полей были подключены к системам капельного орошения, компания подготовила команду из 20 человек, занимающихся агрономической поддержкой в стране.

Кроме того, автор отмечает, что сегодня текстильная отрасль - одно из основных направлений сотрудничества между Израилем и Узбекистаном. Фабрика «MelekhTek» - фабрика, успешно работает в городе Наманган уже три года и выпускает одежду для религиозного населения. По словам генерального директора Натали Шерман, в компании работают 80 местных рабочих, и к концу года ожидается, что объем производства достигнет 900 000 долларов. Еще одно подобное предприятие - «Khasid Textil» в Самарканде. Это первые ласточки израильских текстильных инициатив.

Статья была подготовлена при содействии пресс службой Ассоциации «Узтекстильпром» и Посольства Республики Узбекистан в Израиле.

 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал