Из Грузии в Узбекистан экстрадированы двое обвиняемых, находившихся в розыске Интерпола
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В международном аэропорту Тбилиси компетентные органы Грузии передали представителям Национального центрального бюро Интерпола МВД Узбекистана двух лиц, находившихся в международном розыске по обвинению в крупном мошенничестве и торговле людьми.
Сотрудники правоохранительных органов Грузии выявили трансграничные перемещения разыскиваемых лиц и задержали их на территории страны.
Дальнейшая передача в Узбекистан стала возможной благодаря слаженному сотрудничеству Национальных бюро Интерпола Ташкента и Тбилиси, а также переговорам на международных площадках Интерпола.
По ходатайству Генеральной прокуратуры Узбекистана и на основании материалов следствия Министерством юстиции Грузии был удовлетворён запрос об экстрадиции.
После прибытия в Ташкент обвиняемые были переданы сотрудникам органов внутренних дел для привлечения к уголовной ответственности.