Южнокорейские фармкомпании проявили интерес к расширению производства в Узбекистане
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В рамках рабочей поездки в Южную Корею директор Агентства по развитию фармацевтической отрасли Узбекистана Абдулла Азизов провёл переговоры с ведущими фармацевтическими компаниями страны, включая Daehan Pharm, Kunil Pharm, Corepharm, JW Holdings, MetaOnTech, Sungsim Eng и Firson.
По итогам встреч компании Daehan Pharm и JW Holdings выразили заинтересованность в расширении своей деятельности в Узбекистане.
В частности, в рамках фармацевтического кластера Tashkent Pharma Park рассматривается возможность организации производства инфузионных растворов, инъекционных препаратов и косметических средств.
Переговоры по данному направлению будут продолжены в установленном порядке.
Кроме того, Sungsim Eng запросила содействие в поиске местных партнёров и практическую поддержку для экспорта своей продукции в Узбекистан, что свидетельствует о растущем интересе корейских компаний к сотрудничеству с узбекским фармрынком.