Курсы валют от 27/10/2025
$1 – 12117.35
UZS – -0,1%
€1 – 14069.46
UZS – 0,06%
₽1 – 149.49
UZS – 0,21%
Поиск
Юрий Пшеничников дал мастер-класс в Узбекистане
Юрий Пшеничников дал мастер-класс в Узбекистане

Юрий Пшеничников дал мастер-класс в Узбекистане

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Юрий Пшеничников, одна из легенд узбекского футбола, провел мастер-класс для воспитанников академии ФК «Бунёдкор».

В среду знаменитый в прошлом голкипер, выступавший за сборную СССР, «Пахтакор» (Ташкент), ЦСКА (Москва), Юрий Пшеничников провел мастер-класс для юных вратарей. Пшеничников в течение двух часов раскрывал секреты вратарского мастерства своим юным последователям.

- Стоять в воротах – непростое и очень ответственное дело. Ведь не даром говорят, что вратарь – половина команды. В первую очередь, юные вратари должны отлично чувствовать и читать игру. У вратаря, который не читает игру, возникнут большие проблемы. Тренеры должны также уделять большое внимание психологическому воспитанию юных вратарей – сказал Юрий Павлович по окончании мастер-класса.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал