Курсы валют от 15/10/2025
$1 – 12185.11
UZS – 0,29%
€1 – 14081.11
UZS – -0,04%
₽1 – 152.58
UZS – 1,42%
Поиск
ЮНЕСКО: Коронавирус – не повод не учиться
ЮНЕСКО: Коронавирус – не повод не учиться

ЮНЕСКО: Коронавирус – не повод не учиться

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Представительство ЮНЕСКО в Узбекистане приветствует принятые соответствующими властями Узбекистана решения по противодействию распространения коронавируса COVID-19, а также меры Министерства народного образования по налаживанию дистанционного обучения для школьников, для которых будут организованы телеуроки в соответствии с учебным планом.

Коронавирус – не повод не учиться. По данным мониторинга ЮНЕСКО на 16 марта 2020 года, 56 стран закрыли школы по всей стране, что затронуло более 516,6 млн детей и молодежи.

ЮНЕСКО призывает все страны-члены наладить дистанционное обучение и считает, что в век информационных технологий чрезвычайная ситуация – не повод для нарушения непрерывного процесса обучения.

Нажмите здесь, чтобы открыть перечень образовательных приложений и платформ, призванных помочь родителям, учителям, школам и учащимся обеспечивать социальную заботу и взаимодействие в периоды закрытия учебных заведений.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал