Курсы валют от 14/10/2025
$1 – 12149.55
UZS – 0,07%
€1 – 14087.40
UZS – 0,24%
₽1 – 150.44
UZS – 0,69%
Поиск
Италия предлагает Узбекистану запустить люксовые поезда по историческим городам страны
Италия предлагает Узбекистану запустить люксовые поезда по историческим городам страны

Италия предлагает Узбекистану запустить люксовые поезда по историческим городам страны

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – 31 июля 2023 года в министерстве транспорта состоялась деловая встреча с представителями компании «Arsenale Group», где были обсуждены вопросы сотрудничества в транспортной отрасли, а также были выслушаны предложения по запуску люксового туристического поезда по историческим городам Узбекистана. Об этом сообщает пресс служба Министерства транспорта.

Руководство компании планируют оснастить вагоны панорамными окнами, люксовыми каютами и вагоном-рестораном. На сегодняшний люксовые поезда находятся на стадии строительства в Италии, до 2026 года запланирован запуск в ОАЭ и Саудовской Аравии. Гости отметили, что вагоны планируются изготовить в Италии.

Представители «Arsenale Group» предлагают запустить люксовые вагоны по маршруту Ташкент – Бухара – Хива – Самарканд – Ташкент. Пассажирские вагоны будут разделены на вагона повышенной комфортности и класса люкс (включая почетный люкс), в общей сложности по 33 каюты в каждом поезде и общей вместимостью 66 пассажиров.

По итогам встречи, стороны договорились продолжить переговоры по данному вопросу.

 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал