Курсы валют от 04/02/2026
$1 – 12258.38
UZS – 0,13%
€1 – 14455.08
UZS – -0,47%
₽1 – 159.49
UZS – -0,26%
Поиск
Исламбек Синдоров завоевал три «золота» на чемпионате Азии по шахматам
Исламбек Синдоров завоевал три золотых медалей на чемпионате Азии по шахматам

Исламбек Синдоров завоевал три «золота» на чемпионате Азии по шахматам

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Шестилетний шахматист из Узбекистана Исламбек Синдоров на чемпионате Азии в Иране завоевал три золотые медали.

На соревнованиях среди молодежи в возрасте до 18 лет, проходивших по правилам Международной шахматной федерации – ФИДЕ, участники состязались в рапид- и блицтурнирах и по классическим шахматам.

В чемпионате приняли участие 270 шахматистов почти из двадцати стран континента. В трех видах соревнований чемпионата Исламбек Синдоров с большим преимуществом опережал своих ровесников и завоевал три золотые медали.

По данным УзА, в рапид- и блицтурнирах, в соревнованиях по классическим шахматам он сыграл по семь партий, всего - 21 партия. В 20 из них он одержал победу и установил своеобразный рекорд.

В проводившемся в рамках чемпионата Азии блицтурнире среди мальчиков в возрасте до 8 и 14 лет Джавохир Синдоров и Нодирбек Ёкуббоев завоевали серебряные медали.

Среди девочек в возрасте до 16 лет Шахноза Турсунова заняла третье место в рапид- и блицтурнирах и награждена двумя бронзовыми медалями.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал